Свяжись
с нами

Основные виды деятельности предприятия

Планируете запустить собственный бизнес? А знаете ли вы, чем будет заниматься ваше предприятие? Прежде, чем осуществить регистрацию формы собственности в соответствующих органах, важно определиться, как и на чем вы будете зарабатывать.

 

Универсального путеводителя по видам коммерческой деятельности не существует, но если обратиться за помощью к специалистам, можно получить ценные консультации. «ПрофАудитКонсалт» оказывает услуги по регистрации предприятий с учетом требований Общегосударственного классификатора видов экономической деятельности ОКРБ 005-2006.

 

ОКРБ 005-2006: в чем преимущества?

 

Поскольку в учредительных документах не нужно указывать вид деятельности, начинающие предприниматели думают, что не нужно изучать и классификатор. Регистрируешь ООО или предприятие любой другой формы собственности – и можно работать. Но это не совсем так. Иметь представление о видах деятельности, представленных в ОКРБ 005-2006, необходимо для:

 

  • Определения оптимального вида деятельности.

С помощью государственного классификатора вы узнаете, как правильно называется выбранная вами отрасль и сможете определить, какие нормативно-правовые акты ее регулируют.

 

  • Изучения требований к видам деятельности.

Юридическое лицо, регистрирующее предприятие с определенной формой собственности, должно учитывать, какие существуют запреты, требования и ограничения в выбранной нише. Это важный момент, который нельзя игнорировать. В противном случае вы будете работать в убыток.

 

  • Грамотного составления правовых документов.

Внезапная проверка контролирующих органов – головная боль и для новичков, и для опытных бизнесменов. Вся правовая документация на предприятии должна соответствовать букве закона. Это позволит избежать штрафных санкций и других неприятностей.

 Види деятельности организации

Какой вид деятельности выбрать?

 

Это главный вопрос, который волнует всех без исключения бизнесменов. Каждый из видов деятельности требует использования различных подходов к ведению бизнеса. Разобраться во всех юридических и финансовых тонкостях начинающему предпринимателю, который едва успел зарегистрироваться в качестве юридического лица, непросто.

 

Избавьте себя и своего бухгалтера от лишней работы и от возможных ошибок – обратитесь за услугами по регистрации ООО и консультациями к специалистам компании «ПрофАудитКонсалт» в Минске. Мы поможем вам стать успешными на самом старте бизнеса!

Также специалисты «ПрофАудитКонсалт» предлагают аутсорсинг бухгалтерских услуг. Звоните или заказывайте обратный звонок на нашем сайте!

Назад в раздел