Свяжись
с нами

Советы по организации бухгалтерского учета

Организация прибыльного бизнеса невозможна без бухгалтерского учета, отражающего движение всех денежных средств компании, эффективность расходов и размер налоговых выплат. Корректно организованный бух учет помогает компании не только иметь представление о сложившейся финансовой ситуации, но и:

  • контролировать финансовую деятельность;
  • оптимизировать расходы организации;
  • тратить меньше времени на  бухгалтерию.

 

Первыми шагами в организации бухгалтерского учета являются анализ работы фирмы, объемов ее затрат, специфики бизнеса и многого другого. С общими принципами ведения учета следует ознакомиться в законодательстве Республики Беларусь, которое и определяет учетную политику.

Процесс подготовки бухгалтерского учета включает в себя:

  • Выбор лиц, которые будут ответственны за ведение учета;
  • Разработка порядка работы бухгалтерии, а также определение формы учета и степени централизации (централизованный или децентрализованный);
  • определение материальной ответственности сотрудников компании и всех нюансов проведения инвентаризации.

 

Разработка системы бухгалтерского учета может потребоваться не только при открытии новой организации, но и при смене сферы деятельности, а также в случае, когда ведение бухучета в компании осуществлялось с ошибками и вызывало проблемы.

Бухгалтерский учет позволяет использовать материальные и финансовые ресурсы в соответствии с утвержденными нормами и сметами. С его помощью можно составить подробную информацию о компании, которой могут заинтересоваться директора, инвесторы, налоговые и контролирующие органы.

Порядок организации бухучета

 

Бухгалтерский учет важен для эффективной работы любого предприятия

Организовать бухгалтерский учет можно, обратившись к специалистам компании «ПрофАудитКонсалт»: мы предлагаем бухгалтерские услуги по конкурентной стоимости.

«ПрофАудитКонсалт» - команда профессионалов, предлагающая широкий спектр услуг: полное и частичное бухгалтерское сопровождение, консультационные и аудиторские услуги, финансовый анализ и регистрацию организаций. Стоимость бухгалтерского обслуживания, которое мы предоставляем в Минске, зависит от объема работ, но является демократичной и соответствующей высокому качеству предоставляемых услуг. 

Также специалисты «ПрофАудитКонсалт» помогут с ведением бухгалтерского и налогового учета. Звоните или заказывайте обратный звонок на нашем сайте!

Назад в раздел