Свяжись
с нами

Основы бухгалтерского баланса

В бухгалтерском учете не обойтись без такого понятия, как «бухгалтерский баланс» ? способа экономической группировки имущества по различным критериям. Он представляет собой двустороннюю таблицу, одна из частей которой подробно описывает актив, а другая ? пассив баланса.

Баланс позволяет проводить глубокий экономический анализ деятельности компании и оценивать ее финансовое состояние (как текущее, так и на протяжении определенного периода времени). Основной принцип ? это равенство актива и пассива баланса.

В чем заключается основная задача бухгалтерского баланса?

С его помощью владелец организации может получить информацию о том, капитал какого размера находится под его контролем, об инвестициях и многом другом. Также полученной информацией могут интересоваться инвесторы, представители налоговой службы, кредитные учреждения и др.

Баланс может составляться к первому числу каждого месяца, каждый квартал или раз в году.

бухгалтерский баланс

Возникли сложности при составлении бухгалтерского баланса?

Аудиторская компания «ПрофАудитКонсалт» предлагает бухгалтерские услуги: полное и частичное бухгалтерское сопровождение, консультационные и аудиторские услуги. Стоимость услуг соответствует их высокому качеству. Сотрудники готовы справиться с работой в оптимальные сроки: с нами вы будете спокойны за правильность и корректность ведения бухгалтерского учета вашей организации.

Если у вас возникли вопросы к нам, обращайтесь по телефонам, указанным на сайте.

Назад в раздел